Избербаш завершил все работы в 18 многоэтажках по плану программы капремонта 2023 года

Избербаш завершил все работы в 18 многоэтажках по плану программы капремонта 2023 года
26.12.2023 Dagfkr

Сегодня, 26 декабря, в городе Избербаш состоялась приёмка работ по капитальному ремонту многоквартирных домов.

В текущем году в план программы вошли 18 домов.

Церемония сдачи отремонтированных домов прошла с участием депутата Госдумы РФ Артема Бичаева, руководителя Дагестанского фонда капитального ремонта Магомеда Алиева и мэра города Магомеда Исакова.

Депутат Госдумы РФ Артем Бичаев отметил, что программа капремонта не первый год доказывает свою эффективность, давая многоэтажкам новую жизнь.

«Люди, порой, скептически относятся к ней, но когда их дома преобразуются благодаря этой программе, то вопросы ее пользы отпадают. Потому, очень важно, чтобы люди исправно платили взносы за капремонт, так как это является единственным источником финансирования всех работ», — сказал Бичаев.

В торжественной речи Магомед Алиев отметил, что программа капремонта успешно реализуется благодаря поддержке и активному взаимодействию с Администрацией города, управляющих компаний, занимающихся обслуживанием домов и Управлением ЖКХ г. Избербаш.

Отдельную благодарность Магомед Алиев выразил подрядчикам, которые выполняли работы по капремонту и подчеркнул их добросовестный подход.

В свою очередь, глава Магомед Исаков подчеркнул, что Фонд капремонта выполняет работы за счёт средств собственников и, несмотря на высокий процент собираемости по городу, призвал продолжать соблюдать платёжную дисциплину.

Вместе с жильцами и непосредственными представителями подрядных организаций руководство Фонда и мэрии города посетило несколько обновленных домов. В частности, была дана оценка качеству работ, проделанных в доме по ул. Заводская, 1 «б». Дом, помимо новой кровли, также получил обновленные коммунальные инженерные сети.

Итоговой инспекцией были также охвачены несколько домов по улице Буйнакского.

В завершение мероприятия от фонда капитального ремонта были вручены благодарственные письма специалистам подрядной организации, которые проводили ремонтные работы.

Отметим, что всего в Избербаше за все время реализации программы капремонта обновлено 115 домов. Если в 2015 году капремонт был проведен лишь в двух домах, то уже в 2022 году – 25.