25.08.2023 Dagfkr

Четыре многоквартирных дома города Буйнакск преобразились благодаря программе капремонта

Благодаря программе капремонта, четыре многоквартирных дома города Буйнакск получили обновление основных элементов жизнеобеспечения.

В рамках краткосрочного плана на текущий год предусматривалось отремонтировать шесть многоквартирных домов, и сегодня, 25 августа, работы были завершены по четырем.

В трех домах, расположенных на улицах Дружба 1, Дружба 2 и Дружба 7, была обновлена кровля, а в доме на улице Ленина 65 была обновлена система электроснабжения.

В процессе приемки работ принял участие начальник технического отдела Фонда капитального ремонта, Магомед Алигаджиев, который отметил, что благодаря этой программе жилищные условия улучшились для тысячи жителей Буйнакска.

Следует отметить, что 17 июня 2023 года в городе Буйнакск произошло сильное градообразование, в результате которого пострадали около 30 многоквартирных домов.

В соответствии с Постановлением от 29 июля 2019 года № 179, 23 из этих домов были включены в план программы капитального ремонта, по которым в ближайшее время подрядные организации приступят к ремонту .